Это небо для нас, только здесь и сейчас.
Наше время решать, мы хотим побеждать!
Наша воля – взлететь, нас теперь не догнать!
Спорт нас не ждет, спорт — это ВЗЛЕТ!

Работа спортивной площадки школы для жителей Санкт-Петербурга

График работы спортивной площадки для жителей микрорайона

Страница ШСК

Школьный спортивный клуб (ШСК) – это общественное объединение, которое включает в себя обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогов, способствующее развитию физической культуры, спорта и туризма в школе. Школьный спортивный клуб «ВЗЛЁТ» создан в 2022 году с целью формирования у обучающихся потребности в здоровом образе жизни посредством систематических занятий физической культурой и спортом во внеурочное время.

Развитие системы физической культуры и массового спорта в Санкт-Петербурге — одно из важнейших направлений государственной политики Санкт-Петербурга. Оно имеет приоритетное значение для укрепления здоровья горожан и повышения качества их жизни, и, в связи с этим является одним из ключевых факторов, обеспечивающих устойчивое социально-экономическое развитие Санкт-Петербурга.

Дети проводят в образовательном учреждении значительную часть дня, и сохранение, укрепление их физического, психического здоровья — дело не только семьи, но и образовательного учреждения.

Систематическая деятельность ШСК по организации спортивно-массовых мероприятий способствует формированию ценностной ориентации обучающихся на сохранение собственного здоровья, развитию интереса к занятиям физической культурой и спортом.

Цель ШСК – способствовать формированию потребности в здоровом образе жизни и систематических занятиях физической культурой и спортом у обучающихся общеобразовательного учреждения, а также развитие в общеобразовательном учреждении традиционных видов спорта.

Задачи ШСК:

— разработка предложений по развитию физической культуры и спорта в ОО в рамках внеурочной деятельности;

— вовлечение обучающихся в систематические занятия ФК и спортом;

— повышение мотивации к укреплению здоровья;

— организация физкультурно-спортивной работы ОО во внеурочное время.

Структурное подразделение «Отделение дополнительного образования детей» (ОДОД)

Руководитель: Алексеева Ольга Олеговна

тел: 369-81-01,  e-mail: school370@yandex.ru

Официальный сайт : shkola370.ru