Уважаемые родители!

Письмо Министерства Просвещения РФ № 03-217 от 24.02.2022

Методические рекомендации по обеспечению права на получение образования детей, прибывающих из ДНР и ЛНР

Памятки при приеме детей, прибывших из ДНР и ЛНР

Приказ об утверждении порядка приема на обучение № 458 от 02.09.2020

Правила приема в образовательную организацию

Порядок индивидуального отбора

Видеоролик о порядке приема в ОО (со звуком)

Видеоролик о порядке приема в ОО (без звука)

Вакантные места в 1-9 классы

Государственное бюджетное  общеобразовательное учреждение школа № 370 Московского района открывает свои двери для первоклассников в 2020-2021 учебном году.

У Вашего ребёнка сложности с обучением? Ваш малыш много болел?
Он медлителен или гиперактивен?
Наша школа поможет ему!

• Малая наполняемость классов (12 человек)
  • Наличие группы продлённого дня в каждом классе, где ребёнку помогут с выполнением домашнего задания
  • Занятия с логопедом
  • Индивидуальная социально-психологическая работа
  • Лечебная физкультура для детей с ослабленным здоровьем
  • Во второй половине дня — многочисленные кружки и секции
  • С третьего класса ежемесячные посещения Эрмитажа и Русского музея

Это поможет справиться с неуверенностью и тревожностью Вашего ребёнка, даст ему возможность успешно реализовать себя в учебной деятельности.

Приходите, мы будем рады помочь Вам и Вашему ребёнку.

В первый класс принимаются дети 8-го или 7-го года жизни по усмотрению родителей. Прием в школу детей 7-го года жизни осуществляется при достижении ими 6 лет 6 месяцев на 1 сентября текущего года.

При поступлении требуются следующие документы (посмотреть):

• заявление родителей (законных представителей);
  • копия свидетельства о рождении ребенка;
  • медицинская карта ребенка;
  • заключение городской или районной психолого-медико-педагогической комиссии;
  • направление органа управления образованием района или Комитета по образованию;
  • справка о регистрации проживания в Санкт-Петербурге;
  • личное дело (при поступлении во 2-9 класс).

Дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды принимаются в группы компенсирующей и комбинированной направленности дошкольного образовательного учреждения на основании заключения психолого-медико-педагогической комиссии.
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия Московского района.

Учебно-педагогическая деятельность

В 1 – 9 классах школы реализуется адаптированная базовая общеобразовательная программа. Учебный план школы № 370 составлен с учетом особенностей детей с ограниченными возможностями здоровья и ориентирован на коррекцию психофизических проблем учащихся, на нравственное, интеллектуальное и физическое развитие, на формирование базовых общеучебных умений и навыков. Проводятся логопедические и коррекционно-развивающие занятия.

Важным компонентом образовательной системы школы является создание условий для приобретения учащимися первоначального социального опыта, общей коммуникативной культуры, понимание ребёнком своих возможностей и роли в окружающем мире.

Ведущим методом обучения является метод педагогической поддержки. Его основные принципы:

• Право на успех (создание ситуации успеха на каждом уроке для каждого ребенка).
  • Право ребенка на ошибку и ее исправление.
  • Право ребенка на выбор действия.
  • Право на получение аргументированной оценки.
  • Право ребенка знать, что он хороший (формирование адекватной самооценки).