• С 15.05.23 – 23.05.23 проходил VIII Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» — Санкт-Петербург – 2023.
    Чемпионат проходил на базе СПб ГБ ПОУ Охтинский колледж. В этом году в конкурсной программе приняли участие 659 конкурсантов из 89 учебных заведений. Общее количество компетенций — 87
    Обучающиеся ГБОУ школы № 370 Московского района приняли участие в 9 соревновательных компетенциях, таких как:
    • Вязание крючком
    • Сетевое и системное администрирование
    • Декорирование предметов интерьера
    • Декорирование торта
    • Музейное дело
    • Парикмахерское искусство
    • Поварское дело
    • Художественная вышивка
    • Ремесленная керамика
    Впервые на базе школы была организована и проведена компетенция «Музейное дело», педагоги приняли активное участие в качестве экспертов:
    • Казакова Анна Львовна – главный эксперт
    • Митникова Елена Александровна – заместитель главного эксперта
    • Маслянюк Юлия Анатольевна – эксперт
    • Поморцева Александра Андреевна – эксперт
    • Чугункова Алина Геннадьевна – технический эксперт
    От всей души поздравляем всех участников и их наставников с отличными результатами!
    1 место в компетенции «Сетевое и системное администрирование» — Логинов Иван Андреевич (Наставник Григорьева Н.В.)
    1 место в компетенции «Вязание крючком» — Лободюк Анастасия ( Наставник Солдаткина Н.Е.)
    1 место в ко мпетенции «Музейное дело» — Волков Никита Игоревич (Наставник Сафонова О.А.)
    2 место компетенции «Поварское дело» — Зорин Даниил Вячеславович
    2 место в компетенции «Декорирование предметов интерьера» — Друца Людмила Андреевна (Наставник Петрова Е.Н.)
    2 место в компетенции «Музейное дело — Егоров Никита Витальевич (Наставник Климанова Н.С.)
    3 место в компетенции «Художественная вышивка» — Исхаков Эмир (Наставник Рыбника Н.Е.)
    3 место в компетенции «Музейное дело» — Шимкус Дмитрий Александрович (Наставник Смирнова О.В.)
«Абилимпикс»