HaKPIyVt87s

18 марта ученики 370 коррекционной школы Московского района Санкт-Петербурга посетили «Солнечный остров».

Ребята поучаствовали в празднике «Весенний единорог». На веселых и зажигательных игровых станциях, они успешно выполнили главную цель – спасли древнегреческого кентавра, оказавшегося на территории «Солнечного острова» в попытках убежать от преследующих его заколдованных птиц.

Ученики школы проходили лабиринт Минотавра, стреляли из лука, сражались с водяным королем и, самое главное, катались на лошадях. На экскурсии «В мир лошади» они узнали многое о жизни и поведении этих прекрасных животных, а также о том, как за ними ухаживать. В этом им помогали сотрудники конюшни и волонтеры, принявшие на себя роли драконов, жирафов, единорогов и прочих настоящих и фантастических, но всегда дружелюбных и полных радости существ.

Всем – детям, волонтерам, сопровождающим, сотрудникам конюшни, а также лошадям, котам и кроликам – спасибо за участие!

Фотографии с праздника: https://vk.com/album-2294722_261510304

Мероприятие прошло с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Праздник «Весенний единорог»