ШЕА

Шинкаренко Елена Александровна

Должность: учитель начальных классов

Уровень образования: высшее специальное(2003 г.  Московский психолого-социальный институт)

Cоветское педагогическое училище Кировской обл.; 1996 г. Учитель начальных классов, учитель русского языка и литературы неполной средней школы.

Квалификационная категория: высшая

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель-логопед. Специальный психолог

2009 г.   Институт развития образования Республики Татарстан. Сурдопедагогика.

2017 г.   КОГОАУ ДПО «ИРО Кировской области».   Дефектология.

2019 г.  «Формирование жизненных компетенций у обучающихся с ОВЗ»,  «Повышение ИКТ — компетентности педагога в условиях реализации ФГОС»

2020 г.   «Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим в образовательной организации»,  «Современные аспекты преподавания русского языка и литературы в условиях ФГОС (модуль » Формирование единых подходов к оцениванию ВПР по русскому языку»)»,  «Психолого — педагогическое сопровождение инклюзивного образования в основной школе».

Общий стаж работы: 24 лет

Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): предметы начальной школы.

Личные интернет-ресурсы:  http:elshink.ucoz.ru

благодарственное письмо  «Всероссийский  конкурс профессионального мастерства педагогических работников, приуроченный к 130-летию рождения А.С. Макаренко»,  2018  г.

опыт работы по теме «Развитие связной устной речи у обучающихся с ЗПР при работе с картиной по проекту «Музей в твоем классе», банк педагогического опыта ИРО Кировской области, 2018г;

Участник межрегиональной научно-практической  конференции «Организация комплексного сопровождения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», г. Киров, 2019г., статья «Реализация индивидуального подхода в образовательном процессе различными специалистами», в  сборнике материалов Организация комплексного сопровождения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья: Межрегиональная научно – практическая конференция (Киров,1 марта 2019 года): материалы конференции/ Сост. М.С. Давыдова, И.А. Крестинина; авторский коллектив; КОГОАУ ДПО «ИРО Кировской области», КОГОБУ ШИ ОВЗ г. Советска. – ООО «Типография « Старая Вятка»», 2019. -110.