12 апреля 1961 года вписано красной цифрой в историю человечества. В этот день советский космонавт Юрий Гагарин на корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облет планеты Земля. 108 минут, которые длился полет, перевернули мир: полностью изменилось представление человека о космосе и нашей планете, сбылась мечта миллионов людей, с незапамятных времен, начиная с мифов и легенд, стремящихся полететь к звездам, с политической и научной точки зрения это событие сделало нашу страну безоговорочным лидером в области освоения космического пространства, и, наконец, кардинально поменялось представление о возможностях самого человека!

В честь 60 — летия первого полёта человека в космос в ГБОУ школе № 370 педагогами были проведены уроки и внеурочные занятия, во время которых обучающиеся 1-9 классов узнали о истории  праздника — День Космонавтики и  выполнили творческие работы.

Из творческих работ (рисунки, аппликации, поделки) учащихся в школе оформлена выставка.

Стенд «Космос и естественно-математические науки», созданный учителями методического объединения естественно-математических наук вместе с учащимися 7-х классов привлёк внимание учащихся основной школы.

В школьной библиотеке сотрудниками библиотеки «Роста и карьеры» (библиотека № 9 ЦБС Московского района) Бастрыкиной М.А. и Гриневой Н.В. совместно с учителями школы Смирновой О.В. и Митниковой Е.А. в дни весенних каникул была оформлена выставка книг «Автостопом по галактике», посвященная освоению космоса.

И.о. зав. библиотеки школы Устинова Елена Анатольевна подготовила и провела для учащихся 1-5-х классов беседы об освоении человеком космических пространств.

Часть рисунков, выполненных на уроках ИЗО под руководством учителей Маслянюк Ю.А. и Алексеевой Ю.С., и рисунков,  которые ученики начальной и основной школы сделали во время внеурочных занятий под руководством своих классных руководителей, воспитателей ГПД и учителей-предметников, представлена на выставке «Автостопом по галактике» в библиотеке «Роста и карьеры».

Фото — альбом https://vk.com/album-107912512_278867763

«Поехали!»