«Неделя наук»

(химия, биология, география,физике, математика, информатика, ОБЖ)

С  14 по 20 марта 2023 года в нашей школе проходила  ежегодная «Неделя наук», организованная методическим объединением естественно-научного цикла.  В этом году она была посвящена «Году наставника и педагога».

Целью проведения недели естественных наук является развитие познавательного интереса к предметам: химии, биологии, географии, физике, ОБЖ, математике, информатике через урочные и внеурочные формы деятельности.

Хорошо организованная и интересно проведенная предметная неделя помогает обогатить знания детей, проявить их инициативу и самостоятельность, способствует развитию индивидуальных качеств, раскрытию талантов, открывает широкие возможности для работы с различными источниками знаний: книгой, Интернетом, справочным материалом и т.п.

«Недели наук» в школе является комплексным, систематическим мероприятием, сочетающим в себе разнообразные формы работы:

• Викторины,
  • Проведение опытов
  • конкурсы рисунков
  • игры
  • путешествия по туристической тропе, виртуальной экологической тропе
  • выставки, конкурс газет
  • открытые интегрированные уроки

С одной стороны, это показ достижений ребят по предмету; с другой стороны – это пропаганда знаний по учебным предметам и привлечение к участию во внеклассной работе по биологии, химии, физике, математике, ОБЖ, географии новых участников. Она включает в себя индивидуальную, групповую, массовую работу по предметам, привлекает школьников познавательной стороной, эмоциональностью, возможностью проявить себя.

Каждый учащийся являлся активным участником всех событий недели и смог попробовать себя в разных ролях и видах деятельности.

Неделя науки