курбатова

Курбатова Ольга Алексеевна

Должность: учитель обществознания

Уровень образования: высшее профессиональное (1986 г. РГПУ им А.И. Герцена)

Квалификационная категория: высшая

Наименование направления подготовки и (или) специальности:  история с дополнительной специальностью Советское право

2018 г.  «Коррекционная направленность обучения и воспитания в условиях реализации ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ»

2019 г.  «Противодействие коррупции в образовательной организации»

2020 г.  «ФГОС среднего общего образования: содержание, актуальные вопросы введения и реализации»,  «Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим в образовательной организации»

Общий стаж работы: 33 года

Стаж работы по специальности: 32 года

Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): история, обществознание

Министерство просвещения РФ, АНО АСТИК. Всероссийский конкурс социально-активных технологий воспитания обучающихся «Растим гражданина» в номинациях авторское мероприятие и социальный проект. Участник. Москва, 7-9 ноября 2018

Правительство СПб, Комитет по образованию, ГБНОУ Дворец учащейся молодёжи СПб, ГБОУ школа интернат № 1 им. К.К. Грота.  Городской конкурс пед. мастерства «Современные инновационные методики и технологии в доп. образовании для детей с ОВЗ». Диплом III степени.

Отдел образования администрации Московского р-на СПб, ГБУ ДО ДД(Ю)Т Московского р-на СПб, дек. 2018, районный конкурс-игра «Конституции РФ»

Правительство СПб, Комитет по образованию, ГБНОУ Дворец учащейся молодёжи СПб. Городская научно-практическая конференция «Практика работы и инновационные методики и технологии в доп. образовании для детей с ОВЗ», 2018. Участник.

Отдел образования администрации Московского р-на СПб, ГБУ ДО ДД(Ю)Т Московского р-на СПб, правовая игра для обучающихся с ОВЗ 370, 613, 663, 355 школ района «Конституция РФ», 2018, организация и проведение

ГБУ ДПО АППО СПБ, ГБУ ДППО ЦПКС «ИМЦ» Московского р-на СПб, ГБОУ школа № 370 Московского р-на СПб.   IX районный педагогический форум «#МР100: Образование, устремленное в будущее». Городской семинар «Формирование духовно-нравственных ценностей у школьников. Проект «Сказание о Земле Русской», внеурочное занятие «Ремёсла и народные промыслы», 2019

Первый Научно-Популярный фестиваль «Цифровая история» 2018, СПб.

Четвёртый Научно-Популярный фестиваль «Цифровая история» 2019, СПб.

Городской научно-практический семинар в рамках ПМОФ «Духовно-нравственное развитие молодёжи: антикоррупционный аспект», 2019 г.

Публикации НС портал работников образования, «Мой мини сайт», 2018 г.  Методическая разработка правовой игры «Конституция РФ» для обучающихся с ОВЗ

ГБУ ДПО АППО СПБ, методическая копилка, май 2019г.  Методическая разработка игры для обучающихся с ОВЗ «Ремёсла и народные промыслы», презентации к игре НС портал работников образования, «Мой мини сайт»,2019 г.