БЕД

Бовкун Елизавета Дмитриевна

Должность: учитель — логопед, учитель надомного обучения

Уровень образования: высшее  (2020 г. РГПУ им. А.И. Герцена» учитель-логопед)

Квалификационная категория: первая учитель-логопед, высшая учитель

Наименование направления подготовки и (или) специальности: учитель — логопед, учитель- дефектолог

2017 г. Санкт-Петербургское государственное  бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Педагогический колледж №8» «Преподавание в начальных классах, с присвоением квалификации «учитель начальных классов» (переподготовка)

2018 г. Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования (АППО)  «Специальная педагогика», педагог по обучению лиц с ОВЗ. (переподготовка)

2018 г. Внедрение и использование дистанционных технологий в образовательном процессе»

2019 г. «Современные технологии диагностики и коррекции нарушений развития у детей с патологией речи в условиях реализации ФГОС»

2019 г. «Инклюзивная школа  финансовой грамотности»

2019 г. «Реализация деятельностного подхода в начальной школе как средство достижения планируемых результатов ФГОС»

2020г.  «Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим в образовательной организации»

2020 г.   Альтернативная и дополнительная коммуникация в работе с детьми и подростками  с тяжелыми и множественными нарушениями: от теории к практике»

202 2г. «Современная цифровая образовательная среда в условиях реализации ФГОС»
2022 г. «Организация работы с обучающимися с ОВЗ в контексте реализации обновленных ФГОС НОО и ФГОС ООО.
2023 г. «Организация логопедического сопровождения детей с нарушением речи в условиях образовательной организации в соответствии с ФГОС»
2024 г. «Основы оказания первой помощи»
2024 г. «Нейродефектология-перспективное направление коррекции нарушений развития ребенка»
2024 г. «Комплексный подход к формированию звучащей речи в работе с детьми от 4 до 10 лет»

Общий стаж работы:  11 лет

Стаж работы по специальности:   10 лет

Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): логопедия, предметы начальной и старшей школы.

Личные интернет-ресурсы: https://nsportal.ru/elizaveta-dmitrievna

Выступление:
2021 г. Докладчик «Использование приёмов мнемотехники в логопедической работе с младшими школьниками с ЗПР по развитию связной речи», городской семинар ГБОУ No18 Центрального района
2022 г. Стендовый доклад «Использование элементов профориентации на логопедических занятиях с учащимися с ОВЗ младшего школьного возраста, городская конференция «Профессиональное самоопределение детей с особыми образовательными потребностями» АППО, ГБУ ДПО Центр творчества и образования Фрунзенского р-на СПб
2023 г. Стендовый доклад «Особенности профессионального самоопределения обучающихся с ОВЗ»