С 10 по 15 октября в залах Античного мира Эрмитажа проходил фестиваль для посетителей с ментальными нарушениями «Искусство в ощущениях. Античность». Учеников школы № 370 пригласили принять участие в фестивале. (С 1991 года школа сотрудничает со Школьным Центром Государственного Эрмитажа.
Экскурсоводы проводят занятия для учащихся 3-4-х классов начальной школы в залах музея по программе «Наш Эрмитаж»; для учащихся 5-9-х классов тематические экскурсии, связанные с предметом история.)
13 октября группа учеников 6-8х классов побывала на экскурсии «Древняя Греция», посвященной основным событиям истории, мифам о богах и героях. Дети рассмотрели подлинные произведения искусства и прикоснулись (в буквальном смысле потрогали руками) к великолепно выполненным 3-D моделям копий экспонатов музея. Поучаствовали в мастер-классе по росписи тарелок на античные сюжеты. Работы получились очень интересные! Их ребята забрали домой. После экскурсии и мастер-класса прослушали небольшую лекцию о музыкальных инструментах, на которых играли древние греки.
Мероприятия фестиваля и занятие, проведенное для учащихся нашей школы, понравились и ученикам, и педагогам! Благодарим сотрудников Эрмитажа за поздравление с днем рождения нашего ученика, участника фестиваля! Большое спасибо организаторам фестиваля!

13.10 ребята нашей школы приняли участие в фестивале «Искусство в ощущениях».