1. В соответствии со статьей 17 Федерального закона № 273 «Об образовании в Российской Федерации» допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

В условиях сложной эпидемиологической ситуации и угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) в Санкт-Петербурге организуется формат обучения, при котором сочетаются очное обучение и семейное образование.

элементы очного обучения элементы семейного образования
ребенок не отчисляется из школы и остается в контингенте школы ребенок не посещает

образовательное учреждение

родители продолжают пользоваться электронным дневником, могут получать домашние задания для ребенка ответственность за освоение образовательной программы несут родители (законные представители) ребенка
текущую и/или промежуточную аттестацию организует школа в соответствии с локальными актами образовательного учреждения

2. Форма заявления на смешанное обучение. (скачать)

Заявление родителей на имя директора школы:

— уведомление, что ребенок не будет посещать образовательное учреждение по семейным обстоятельствам в течение определенного срока;

— ответственность родителей за освоение образовательной программы, а также за жизнь и здоровье своего ребенка на указанный в заявлении срок,

— просьба об организации текущей и/или промежуточной аттестации за четверть/полугодие.

Обучающиеся остаются в контингенте школы, могут пользоваться выданными учебниками, а также электронным дневником.

По поручению Директора школы заместитель директора по УВР определяет совместно с родителями вопросы текущей и промежуточной аттестации, о чем информирует родителей под подпись.

Родители могут самостоятельно выстроить маршрут освоения учебных предметов или воспользоваться памяткой, которую получили в школе. В памятке «по организации помощи обучающимся, перешедшим на смешанную форму обучения (1-9 классы, базовый уровень)» прописаны возможности организации освоения образовательной программы: онлайн-уроки по основным предметам, которые будут вести петербургские педагоги, использование регионального портала дистанционного обучения, получение консультаций студентов-тьюторов РГПУ им. А.И. Герцена.

Согласно письму Минздрава России от 19.08.2020 № 15-2/И/2-11861, при отсутствии более 5 дней дети принимаются в школы только при наличии справки врача.

3.  Памятка по организации помощи обучающимся, перешедшим на смешанную форму обучения.

Расписание занятий обучающегося на неделю размещено на Городском портале дистанционного обучения по адресу   https://do2.rcokoit.ru.

• начало первого урока ежедневно в 10.00,
  • второго урока – в 11.00,
  • третьего урока – в 12.00,
  • четвертого урока – в 13.00.

Количество уроков в день зависит от класса обучающегося.

Расписание на следующую неделю размещается по пятницам в 16.00

По расписанию обучающийся сможет посмотреть видеоурок, продолжительностью 15-20 минут. Ссылка для просмотра видеоурока размещена в расписании рядом с названием предмета. В конце видеоурока учитель даст задание по теме видео урока.

Для закрепления материала видеоурока обучающийся 5-8 класса сможет во второй половине дня посмотреть вебинар с участием студентов 3-4 курса РГПУ им. А.И. Герцена, а также записаться на индивидуальную консультацию, которую проведет студент 3-4 курса РГПУ им. А.И. Герцена. Расписание вебинаров, а также кнопка для записи на индивидуальную консультацию также размещены на Городском портале дистанционного обучения по адресу https://do2.rcokoit.ru

Там же размещена информация о досуговых онлайн-мероприятиях и занятиях по дополнительному образованию, вебинарах и консультациях для родителей, которые проведут студенты педагогического ВУЗа.

4.  Контактная информация.

Николаенко Елена Дмитриевна (основная школа)

Кошкина Анастасия Юрьевна (начальная школа)

телефон  +7 (812) 369-81-01