эрмитаж

С 1990 года школа № 370 сотрудничает со Школьным центром Государственного Эрмитажа. Для учащихся начальной школы разработана программа «Наш Эрмитаж», автор Л.Я. Шостак. В рамках программы ученики 3-4-х классов школы знакомятся с основными коллекциями известного во всём мире музея, с историей их возникновения. Учащиеся 5-9 классов продолжают заниматься в залах Эрмитажа в рамках учебных и внеурочных программ (история, литература, история и культура Санкт-Петербурга и т.п.). Эти занятия способствуют творческому и интеллектуальному развитию детей, расширяют их культурный кругозор.
С 1996 года на сцене Эрмитажного театра проходят выступления в рамках городского проекта «Рождественские встречи», подготовленные учащимися и педагогами школы № 370, а также школы № 34 Невского района. Это творческие подарки всем сотрудникам Эрмитажа, благодарность за работу, внимание и заботу.
К сожалению, из-за отмены массовых мероприятий традиционная встреча в декабре 2020 года не состоялась. Но сотрудничество школы и музея не прекратилось! Мы принимаем участие в дистанционных мероприятиях, организованных сотрудниками Школьного центра Государственного Эрмитажа.
В знак благодарности ученики школы под руководством педагогов Бровченко А.С., Двораковской О.С., Кудрявцевой Т.Н. подготовили поздравление сотрудникам Эрмитажа.

С днем рождения, Эрмитаж   (ссылка)

«Наш Эрмитаж»