Мир без границ

Активная позиция студии «Мир без границ» — отдавать частичку своей души людям, особенно нуждающимся в заботе и внимании. Мы выступаем в реабилитационном центре Московского района, в ГБ № 31 — для детей, находящихся на лечении в онкологическом отделении, посещаем школу-интернат №1 для глухих детей и поздравляем с Новым годом пожилых людей в доме ветеранов войны и труда в п. Смолячково.

интернат для глухихвыступление на варш16

концерт в РЦкрасная звезда2016(2)

Проект «Экологический калейдоскоп»

Тема: 19 февраля – Всемирный день защиты морских млекопитающих.
Название мероприятия: «Эти удивительные киты». Для учащихся 7-х, 5-х, 4-х классов. Учащиеся были гостями в 4-м классе, рассказали о китах, о том что это ценные и удивительные животные, обсудили какой вред им наносят люди и дали творческое задание «Добрые пожелания китам».
Паспорт проекта (DOC)
_Xtwk_wBZg0RbEl94mtjFg

Школьная газета «Переменка»

Сегодня от учащихся школы требуются не только знания, но и активность, инициативность, способность принимать решения в трудной ситуации. Соответственно, необходимы такие изменения в организации процесса обучения, чтобы школьник мог применять полученные знания.
А поскольку учебный процесс предоставляет мало возможностей для реализации чувства взрослости, то они находят другие возможности для его проявления. Нашей задачей является направить их в нужные русла.

Реализация Программы воспитательной деятельности школы и Программы гражданско-патриотического образования школьников должна осуществляться в том числе посредством школьной газеты.

Наша школьная газета называется «Переменка» Это самое простое и доступное школьное издание, и потому мы начинаем свою издательскую деятельность с самой простой формы газеты, осваивая затем и более сложные.

DSCN2174DSCN2179