КЛБ

Кузьмина Любовь Борисовна

Должность: учитель начальных классов

Уровень образования: среднее профессиональное (1994 г.  Ленинградское педагогическое училище №1 им. Н.А. Некрасова)

Квалификационная категория: высшая

Наименование направления подготовки и (или) специальности:   учитель начальных классов и классов выравнивания

2019 г.   «НПФ Институт профессиональной переподготовки и повышения квалификации »  Педагог по обучению лиц с ограниченными возможностями здоровья.

2018 г.  «Коррекционная направленность обучения и воспитания в условиях реализации ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ»,  «Использование ИКТ в организации урочной и внеурочной деятельности в условиях ФГОС НОО»

2020 г.   «Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим в образовательной организации»

Общий стаж работы: 26 лет

Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): предметы начальной школы.

Личные интернет-ресурсы:  https://nsportal.ru/kuzmina-lyubov-borisovna

Лауреат профессионального конкурса педагогов Московского района СПб «Мой любимый Московский район: культура и образование» 2019г

Статья

Публикация в сборнике статей под редакцией И.В. Казанцевой «Использование трансформируемого игрового конструктора в коррекционном образовательном процессе на примере использования в начальной школе»

Участник городского семинара «Формирование духовно-нравственных ценностей у школьников. Проект «Сказание о Земле Русской» Тема доклада: «Опыт работы в проекте» 2019г.

Участник районного семинара «Приобщение уч-ся с ОВЗ к познанию исторических традиций и вековых ценностей России» Тема доклада: «Опыт работы в сетевом проекте «Сказание о Земле Русской». 2019г.

Участник районного семинара «Юные авиаторы. Реализация проектов «Корпусной аэродром», «Взлётная полоса». Тема доклада: «Опыт работы в проектах. «Я — гражданин . К 100-летию Московского района» 2019г

Участник районного семинара «Организация преемственности педагогов и специалистов служб сопровождения ДОУ и НОО в работе с детьми с ОВЗ». Тема доклада: «Роль внеурочной деятельности в социальной адаптации и интеграции детей с ОВЗ в условиях ФГОС» 2020 г.