9

Основная цель образовательной деятельности эстетического воспитания – развивать у детей чуткость, восприимчивость к красоте, эмоциональную отзывчивость, научить их видеть прекрасное в окружающей среде. Среди многочисленных средств воздействия на детское сердце важное место занимает песня.

В начальной школе внеурочную музыкальную студию «До-ре-ми» с удовольствием посещают ученики 1-4 классов.

Внеклассная музыкально-воспитательная работа в старшей школе в студии «Наши звонкие голоса» дополняет уроки музыки и имеет целью расширить музыкальный кругозор детей, углубить получаемые ими музыкальные знания, а также совершенствовать исполнительские навыки и умения. Музыка, и сопутствующие ей вокальные, дыхательные, артикуляционные упражнения, применяемые на занятиях, помогают устранить или смягчить присущую ребенку непоседливость, чрезмерную утомляемость, угловатость, замкнутость, подавленность.

Следует отметить, что дети, которые занимаются вокальной деятельностью – эмоциональные, живые, их глаза блестят ярче. Именно в детском возрасте создаётся фундамент музыкальной культуры человека, как части его общей, духовной культуры в будущем.

Ансамбль «Радуга», в котором поют дети, занимающиеся во внеурочной деятельности «Наши звонкие голоса», ежегодно участвует в городских и районных фестивалях и конкурсах и занимает призовые места.

Наша работа:

Оркестр на игре по станциям:

Концерты для пожилых людей в реабилитационном центре:
4

Выступление на мероприятии, посвященном Дню России в ГМИ Санкт –Петербурга, Федеральной службы судебных приставов:
6

Выступление со спектаклем «У войны не женское лицо» в Охта-парке для ветеранов ВОВ в День Победы:
7

Школьные концерты: