СНЕ

Солдаткина Наталья Евгеньевна

Должность: учитель начальных классов

Уровень образования: высшее профессиональное (1988 г. Туркменский государственный педагогический институт им. В.И. Ленина)

Квалификационная категория: высшая

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Русский язык и литература.

2017 г.  «Коррекционная направленность обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях реализации ФГОС ОВЗ»

2020 г.  «Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим в образовательной организации»

Общий стаж работы: 38 лет

Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): предметы начальной школы.

Личные интернет-ресурсы:  https://nsportal.ru/soldatkina-natalya-evgenevna

Победитель открытого фестиваля- конкурса «Применение современных образовательных технологий в работе с детьми , имеющих  ограниченные возможности здоровья» 2019 г.

Лауреат профессионального конкурса педагогов Московского района  СПБ « Мой любимый Московский район: культура и образование», номинация «Московский район от А до Я» 2019 г

Лауреат профессионального конкурса педагогов Московского района СПБ «Великой Победе посвящается…» номинация «ВОВ глазами современных детей» 2020г

Статья РАЗВИТИЕ КОММУНИКАТИВНЫХ НАВЫКОВ КАК ОСНОВА УСПЕШНОЙ СОЦИАЛИЗАЦИИ ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ Сборник материалов конференции «Семья и дети в современном мире». Том V. / под общей и научной редакцией доктора психологических наук, профессора В. Л. Ситникова — СПб.: Изд-во РГПУ 2019 г

Участник международной научно – практической конференции «Семья и дети в современном мире». Тема доклада « Коммуникативная деятельность как основа успешной социализации детей с ОВЗ»

Участник городского семинара «Особенности формирования культуры ЗОЖ и интереса к занятиям спортом у учащихся с ОВЗ». Стендовый доклад «Работа в проекте «Здоровей-ка», 2019 г

Докладчик на районном семинаре «Развитие творческого потенциала у учащихся с ОВЗ в рамках внеурочной деятельности и на уроках изобразительного искусства и технологии» 2020 г.

Участник  районного семинара – фестиваля «Юные авиаторы. Корпусный аэродром» 2019 г

Мастер класс «Урок технологии. Материаловедение. Натуральные волокна. Изготовление куклы крупеницы» 2019г