СИА

Сиденкова Ия Анатольевна

Должность: учитель надомного обучения

Уровень образования: высшее профессиональное (1984 г. Ленинградский ордена трудового Красного знамени Государственный педагогический институт им .А.И. Герцена)

Квалификационная категория: первая

Наименование направления подготовки и (или) специальности:  учитель-логопед

Ученая степень (звание): нет

Повышение квалификации и  профессиональная переподготовка:

2018 г.  «Коррекционная направленность обучения и воспитания в условиях реализации ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ»

2020 г.   «Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим в образовательной организации», «Развитие системы комплексного сопровождения обучающихся с расстройствами аутистического спектра»

Общий стаж работы: 43 лет

Стаж работы по специальности: 35 лет

Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): предметы начальной школы.

Профессиональные конкурсы:

Районный конкурс для младших школьников Московского района «Мои любимые герои» по произведениям Э.Н Успенского. 2019 г. Диплом I степени.

Трансляция педагогического опыта:

Участник Районного семинара  с международным участием школы Karviaistien  г. Хельсинки,  Финляндия

«Возможности, решения и перспективы проектной деятельности» Доклад: «Технология «ТИКО», авторская сказка»  декабрь 2019 г.