IMG_7511

Сергеева Наталья Михайловна: директор ГБОУ школы №370 Московского района Санкт-Петербурга.

Почетный работник основного общего образования Российской Федерации

Стаж работы в образовании: 32года

Сергеева Наталья Михайловна  32  года работает в системе специального коррекционного образования  Санкт-Петербурга, все эти годы отработав в ГБОУ школе №370 Московского района после окончания  ЛГПУ им. А. И. Герцена.   Начинала свою работу Наталья Михайловна в качестве учителя начальных классов, заместителя директора по учебно-воспитательной работе. С октября 2004 года Н.М. Сергеева возглавляет школу, бережно сохраняя и преумножая сложившиеся традиции гуманистической педагогики, сложившуюся в педагогическом коллективе, модернизируя образовательную среду учреждения, привнося инновационные идеи в процесс управления, способствующие переходу из режима функционирования учреждения в режим устойчивого развития и раскрытию делового, творческого, нравственного климата в педагогическом коллективе.

Благодаря целенаправленной работе с 2004 по 2016 год коллектив школы активно участвовал в подготовке и проведении  Всероссийских, городских, районных семинаров  для учителей, заместителей директоров  и директоров  школ по вопросам обучения детей с ОВЗ, перспектив инклюзивного обучения, внедрения ФГОС НОО ОВЗ, созданию развивающей и воспитывающей образовательной среды.

Свой опыт по инновационной деятельности школа представляла в городском конкурсе НПНО «Образование», став его лауреатом: 2009-2010 учебный год  проект «Школьный Театральный Комплекс – «Школа Успеха», 2010-2011 учебный год-  программа «Мини Академия для успешного учителя», 2011-2012 учебный год- программа «Универсум для учителя».

Педагогический коллектив:

—  Победитель конкурса   «Школа — территория здоровья»  Московского района Санкт-Петербурга  2015 года.

— Победители  Спартакиады  среди специальных (коррекционных) учреждений Санкт-Петербурга  в 2012-2013, 2014-2015, 2015-2016 учебных годах. (1 место).

-Педагоги школы победители   городского конкурса дистанционных проектов «Я познаю мир» 2016 года.

— Победители   городского фестиваля художественного творчества «Вера. Надежда. Любовь» 2016 года.

С 2014 года школа, возглавляемая Н.М. Сергеевой,  является базовой городской площадкой по опережающему внедрению ФГОС ОО. Выпускники показывают 100% стабильные положительные результаты при сдаче Государственного выпускного экзамена.

Н.М. Сергеева является членом Координационного совета Комитета по образованию Санкт –Петербурга по внедрению ФГОС ОО.

Наталья Михайловна пользуется заслуженным уважением коллег, учащихся и их родителей за преданность профессии, бескорыстный вклад в воспитание и развитие учащихся с ОВЗ, высокое педагогическое мастерство и большой творческий потенциал.