САА

Семёнова Анастасия Анатольевна

Должность: учитель английского языка

Уровень образования: высшее профессиональное (1991 г. Российский Государственный педагогический университет)

2007.  Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования. Иностранный язык

2013 г. Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования. Культурология.

Квалификационная категория: высшая

Наименование направления подготовки и (или) специальности:  учитель начальных классов школ глухих и слабослышащих, сурдопедагог дошкольных учреждений, иностранный язык, культурология.

2018 г.  «ФГОС: современные образовательные технологии на уроке и внеурочной деятельности», «Коррекционная направленность обучения и воспитания в условиях реализации ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ»

2019 г.  «Актуальная методика преподавания иностранных языков в условиях реализации ФГОС»

2020 г.  «Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим в образовательной организации»

Общий стаж работы: 35 лет

Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): английский язык

Личные интернет-ресурсы: https://nsportal.ru/semenova-anastasiya-anatolevna

Победитель профессионального конкурса педагогов Московского района Санкт-Петербурга «Мой любимый Московский район: культура и образование» номинация «Московский район: события и судьбы» 2019

Районный семинар «Использование возможностей Санкт-Петербурга как образовательного пространства в духовно-нравственном развитии в воспитании учащихся»  Тема доклада «Музейная педагогика как средство личностного воспитания обучающихся с ОВЗ», 2018г.

Участник международной научно-практической конференции «Семья и дети в современном мире» секция «Роль внеурочной деятельности в социальной адаптации и  интеграции детей с ограниченными возможностями здоровья» Мастер-класс «Валяние валенок.» 2018г

Районный семинар «Здравствуй, Масленица! Город-мастеров» в рамках сетевого дистанционного проекта «Сказание о земле русской» 14 февраля 2018 открытое занятие внеурочной деятельности «Валенки»

Городская научно-практическая конференция «Практика работы, инновационные методики и технологии в дополнительном образовании детей с ограниченными возможностями здоровья.» Тема доклада «Гражданско-патриотическое воспитание детей с ОВЗ через освоение культурного пространства города.» 2019