Каждая историческая эпоха предъявляет школе свои требования. Современному обществу нужны физически, психологически, духовно-нравственно здоровые граждане. Одной из наиболее важных проблем, стоящих перед педагогами, становится проблема сохранения и развития здоровья, так как до 17 лет происходит не только интенсивное развитие организма ребенка, но и формирование здоровья на всю дальнейшую жизнь. Особенно внимательными мы должны быть к тем детям, которые ослаблены физически, имеют трудности в обучении, проблемы в общении со сверстниками и т.д.

Цель деятельности ОУ:

создание здоровье-созидающей среды, которая способствует формированию жизнестойкости ребенка с ограниченными возможностями здоровья в стремительно изменяющихся условиях.

В ГБОУ школе № 370 особое внимание уделяется следующим направлениям работы:

• использование современных здоровьесберегающих педагогических технологий;
  • санитарно-гигиеническое состояние школы;
  • медицинская профилактика;
  • правильное и рациональное питание;
  • создание положительного эмоционального климата;
  • дозированность учебной нагрузки;
  • спортивно-оздоровительная работа;
  • формирование здорового образа жизни.

ШКОЛА ЗДОРОВЬЯ