nikolaenko
Заместитель директора по УВР высшей квалификационной категории, учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории.

Награждена Знаком «Почетный работник общего образования» 2002 г.
Педагогический стаж – 40 лет.

Разработчик программы «Школа здоровья».
Докладчик Международного семинара «Применение современных образовательных технологий в образовании детей с ограниченными возможностями здоровья» 2014 г.
Победитель VI всероссийского конкурса «Учитель здоровья России»2015 г.
Лауреат районного открытого фестиваля-конкурса педагогических работников «Применение современных образовательных технологий в работе с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья» 2016-2017 уч. год.
Докладчик на III Всероссийской научно-практической конференции  с международным участием «На пути к школе здоровья: от международных вызовов к российской и петербургской практике» 2014 г.
Докладчик на IX Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Здоровье-основа человеческого потенциала: проблемы и пути решения» 2017 г.
Докладчик на площадке Петербургского международного образовательного форума «Реализация программ внеурочной деятельности духовно-нравственного направления для обучающихся с ОВЗ».
Учащиеся (3 человека) стали победителями  и призерами Региональной олимпиады по русскому языку и литературе среди образовательных учреждений Московского района.