Кудрявцева Татьяна Николаевна

Должность: учитель музыки

Уровень образования:  1982 г. Ленинградское музыкальное педагогическое училище № 3  (учитель музыки, музыкальный руководитель).

высшее профессиональное (2011 г. Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств)

Квалификационная категория: высшая

Наименование направления подготовки и (или) специальности:  социально-культурная деятельность

2019 г.  «Методы и технологии формирования культуры музыкального восприятия школьников в контексте ФГОС»

2020 г.   «Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим в образовательной организации»

Общий стаж работы: 38 лет

Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):  музыка

Личные интернет-ресурсы:  https://nsportal.ru/kudryavtseva-tatyana-nikolaevna

Группа «ДО- ре- ми»https://vk.com/club193420400

Диплом 2 место во Всероссийском конкурсе литераторов за авторское стихотворение. Тема « Быть педагогом». 2020г
Лауреат приза «Золотой пеликан», 2006 г.

«Главным смыслом моей работы с детьми я считаю помощь в раскрытии их музыкальных и творческих способностей, воспитание в детях лучших человеческих качеств личности через приобщение к духовно богатому и разнообразному миру музыки. Я даю возможность реализовать ученикам творческий потенциал на сцене через участие в концертах, спектаклях.»

Музыка играет важнейшую роль в формировании нравственно-эстетических воззрений человека, в воспитании его духовного мира. Необходимо понимать, что на современном этапе модернизации российского образования задача приобщения подростков к музыкальному искусству, а значит, и преподавания музыки в основной школе является особенной, специальной задачей. В пору настойчивого размывания культурных ценностей, создаваемых поколениями русского народа на протяжении веков, нивелирования чувства уважения к национальным традициям и чувства ответственности за сохранение классического искусства ее решение поможет в освоении и сохранении духовного опыта поколений, созидавших русскую культуру.