КОА

Конюкова Ольга Александровна

Должность: воспитатель ГПД

Уровень образования: среднее профессиональное (2008 г. Санкт-Петербург ФГОУ среднего профессионального образования «Петровский колледж»)

Квалификационная категория: первая

Наименование направления подготовки и (или) специальности:  педагог профессионального обучения

2018 г.  «Использование ИКТ в организации урочной и внеурочной деятельности в условиях ФГОС НОО», «Коррекционная направленность обучения и воспитания в условиях реализации ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ»

2020 г.    «Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим в образовательной организации»

Общий стаж работы: 39 лет

Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): ГПД.

Личные интернет-ресурсы: https://nsportal.ru/konyukova-olga-aleksandrovna

Лауреат профессионального конкурса педагогов Московского района СПб «Мой любимый Московский район: культура и образование» 2019г

Публикация

Участник городского семинара «Реализация ФГОС НОО для обучающихся с ОВЗ в урочной и внеурочной деятельности». Тема доклада: «Использование ТИКО-конструирования в урочной и внеурочной деятельности учащихся с ОВЗ».2018г.

Участник практического семинара «Особенности работы с детьми с особыми образовательными потребностями в условиях школы» Тема доклада: «Формирование высших психических функций у обучающихся с применением ТИКО-технологий» 2018г.

Участник городского семинара «Формирование духовно-нравственных ценностей у школьников. Проект «Сказание о Земле Русской» Тема доклада: «Опыт работы в проекте»    2019г.

Участник районного семинара «Приобщение уч-ся с ОВЗ к познанию исторических традиций и вековых ценностей России» Тема доклада: «Опыт работы в сетевом проекте «Сказание о Земле Русской». 2019г.

Участник районного семинара «Юные авиаторы. Реализация проектов «Корпусной аэродром», «Взлётная полоса». Тема доклада: «Опыт работы в проектах. «Я — гражданин . К 100-летию Московского района» 2019г.

Участник районного семинара «Организация преемственности педагогов и специалистов служб сопровождения ДОУ и НОО в работе с детьми с ОВЗ». Тема доклада: «Роль внеурочной деятельности в социальной адаптации и интеграции детей с ОВЗ в условиях ФГОС» 2020 г.