ГЕА

Груздева Елена Александровна

Должность: воспитатель ГПД

Уровень образования: высшее профессиональное (1977 г. РГПУ им. Герцена)

Квалификационная категория: высшая

Наименование направления подготовки и (или) специальности: учитель истории и обществознания

Ученая степень (звание): «Отличник народного просвещения, 1993г.»

2018 г.  «Коррекционная направленность обучения и воспитания обучающихся с ОВЗ»

2020 г.    «Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим в образовательной организации»

Общий стаж работы:  45 лет

Стаж работы по специальности:  44 лет

Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): ГПД.

Личные интернет-ресурсы: https://eagruzdeva.ru

Победитель профессионального конкурса педагогов Московского района Санкт-Петербурга «Мой любимый Московский район, культура и образование» номинация «события и судьбы» 2019г.

Участник районного семинара «Использование возможностей Санкт-Петербурга как образовательного пространства в духовно-православном развитии и воспитании обучающихся» 2018г. Тема доклада: «Музейная педагогика как средство личностного воспитания обучающихся с ОВЗ»

Участник фестиваля «юные авиаторы». Открытый урок «Первый храм русских авиаторов». 2019г.

Участник городского семинара «Формирование духовно-нравственных ценностей у школьников». Проект «Сказание о Земле Русской». Тема доклада: «Приобщение учащихся с ОВЗ к познанию истории традиций, вековых ценностей России, её великого прошлого, настоящего и будущего». 2019г.

Участник международного семинара-практикума. Презентация для круглого стола. 2018г.

Участник городской научно-практической конференции «Практика работы, инновационные методики и технологии в дополнительном образовании детей с ОВЗ». Доклад «Гражданско-патриотическое воспитание детей с ОВЗ через освоение культуры пространства города», 2019г.