За прошедший период 2017 года на территории Московского района произошло 19 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в результате которых 21 ребёнок получил травмы различной степени тяжести и 1 погиб, из них:
11 пассажиров – 3 пострадали в общественном транспорте, 1 пассажир мотоцикла и 7 детей в автомобилях, из них 2 перевозились без использования детских удерживающих устройств, что привело к более тяжелым травмам, полученным детьми в результате ДТП;

11 пешеходов, из них 7 по вине водителей – 4 на нерегулируемом пешеходном переходе (1 пешеход погиб), 3 на дворовой территории; 4 по собственной вине – 2 на регулируемом пешеходном переходе переходили проезжую часть на запрещающий сигнал светофора, одна девушка переходила и один дошкольник (в сопровождении матери) выбежал на проезжую часть вне зоны пешеходного перехода.

Обращаемся ко всем, от кого зависит сохранение жизни и здоровья детей – нашего будущего:

Уважаемые взрослые!
Будьте предельно внимательны на дороге, особенно при перевозке детей в салонах своих автомобилей! Не забывайте о необходимости использования детских удерживающих устройств для ребят до 12 лет и ремней безопасности для пассажиров старше 12 лет и водителей!

Для того чтобы Вы всегда были спокойны за своего ребенка, и он чувствовал себя уверенно при переходе проезжей части, советуем Вам:

• напоминайте основные Правила дорожного движения своему ребенку каждый день;
  • учите его ориентироваться в сложной и быстро меняющейся дорожной обстановке, быть осторожным и внимательным на дороге, переходить дорогу только по пешеходным переходам и на зеленый сигнал светофора;
  • сами никогда не нарушайте Правила дорожного движения, помните, на Вас смотрят дети.

Пусть строгое соблюдение Правил дорожного движения Вами и Вашими детьми будет залогом безопасности!

Отдел государственной инспекции безопасности дорожного движения Московского района г. Санкт – Петербурга

Детский дорожно–транспортный травматизм в Московском районе за 5 месяцев 2017 года