БЛВ

Блейкина Любовь Владимировна

Должность: учитель русского языка и литературы

Уровень образования: высшее профессиональное (1991 г. Ленинградский институт кинорежиссеров)

Квалификационная категория: первая

Наименование направления подготовки и (или) специальности:  радиосвязь, радиовещание и телевидение

2016 г.  Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования (педагогика дополнительного образования детей)

2018 г.  «Коррекционная направленность обучения и воспитания в условиях реализации ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ»

2020 г.  «Развитие системы комплексного сопровождения обучающихся с расстройствами аутистического спектра»,  «Творческое развитие детей с особыми потребностями»,  «Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим в образовательной организации»,  «Оказание первой помощи»

Общий стаж работы: 29 лет

Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): надомное обучение.

Личные интернет-ресурсы: https://nsportal.ru/bleykina-lyubov-vladimirovna

Автор и руководитель  инклюзивного фестиваля «Творим добро вместе»

https://vk.com/event172852041 тд

Победитель (Диплом 1 степени) районного тура городского педагогического конкурса проектов «Я познаю мир» в номинации «Виртуальная экскурсия»  — 2019г.

Лауреат городского профессионального педагогического конкурса «Я познаю мир» в номинации «Виртуальная экскурсия» — 2019г

Автор идеи и руководитель детского инклюзивного фестиваля «Творим добро вместе»

Руководитель общешкольного волонтёрского объединения «Департамент Добрых Дел», который существует с 2017 года. Департамент Добрых Дел  имеет дипломы 1 и 3 степени городского конкурса «Голос страны – время действовать»

Являюсь членом оргкомитета международного инклюзивного форума «Музыка без барьеров»

Участник городского семинара «Формирование духовно-нравственных ценностей у школьников. Проект «Сказание о Земле русской» .Тема доклада «Литературный салон «Кдуше своей найти дорогу…» 2019

Участник районного семинара «Приобщение учащихся с ОВЗ к познанию исторических традиций и вековых ценностей России». Тема доклада «Реализация духовно-нравственного направления внеурочной деятельности» 2019г.

Участник Международного семинара «Музыка без барьеров». Тема доклада «Сближая мечты и возможности» 2019г.

Участник Городской научно-практической конференции «Практика работы, инновационные методики и технологии в дополнительном образовании детей с ОВЗ». Тема доклада «Волонтёрская деятельность «Департамента добрых дел» как условие духовно-нравственного развития учащихся с ОВЗ» 2019г.

Участник районного семинара с международным участием «Возможности, решения и перспективы проектной деятельности обучающихся с ОВЗ» .Тема открытого урока «Урок русского и английского языка с применением методики рисования цветным песком «Устаревшие слова» 2019г.

Участник районного семинара «Современные формы работы классного руководителя в гражданско-патриотическом воспитании учащихся с ОВЗ». Тема доклада «Новые подходы в работе классного руководителя при работе по гражданско-патриотическому воспитанию учащихся с ОВЗ» 2020г.