19 апреля в Исаакиевском соборе прошла благотворительная акция «Дети рисуют в храме». Акция прошла в рамках ХХI Международного фестиваля «Мастер класс», который проводится в Санкт-Петербурге с 1993 года.
В этот раз главной темой стали «Кружева Санкт-Петербурга». В мероприятии приняли участие более 120 детей. Это сироты, инвалиды и дети из малообеспеченных семей в возрасте от 3 до 17 лет. Также активными участниками благотворительной программы стали ведущие детского канала «Апельсин». Картины, которые нарисовали участники, станут иллюстрациями для книги-альбома «Кружева Петербурга». Книга-альбом будет презентована 25 мая в Этнографическом музее в рамках благотворительного «Северного бала».

Целью фестиваля является объединение творческих сил классического и современного искусства, представление культуры Санкт-Петербурга в регионах России и за рубежом, знакомство петербуржцев с достижениями современной мировой культуры. Опытные мастера работают напрямую с аудиторией, передавая свой опыт и знания не через теоретическую лекцию, а во время живого МАСТЕР КЛАССА, участники выходят к зрителю и работают в парках, на улицах и площадях Петербурга. Тысячи детей каждый год открывают свои сердца, рисуя на улицах, в скверах, в больницах, в приютах.

WhatsApp Image 2019-05-16 at 12.45.47

WhatsApp Image 2019-05-16 at 12.48.18

WhatsApp Image 2019-05-16 at 12.48.34

WhatsApp Image 2019-05-16 at 12.48.54